Страницы

вторник, 22 июля 2014 г.

Совместный пошив холдера для документов / Travel organizer

Вы не поверите! Я решилась! Не смотря ни на что! Страшно, аж дух захватывает! Но я очень надеюсь на вашу поддержку, и верю, что у нас все получится! ♥
Итак, предлагаю поучаствовать в совместном пошиве Холдера для Документов!

Travel organizer

Первый этап появится уже в субботу 26 июля! :)
А пока можете подготовиться:
- подберите пару отрезов сочетающихся тканей размером примерно 45*50 см (Тут, конечно же, Вы можете фантазировать - не обязательно использовать два вида ткани, можно и больше. Я написала это, чтобы Вы могли понять примерный расход ткани)
- прикупите или откопайте в своих запасах магнитную кнопочку диаметром примерно 1,5 см (или замените ее на пришивную)
- еще нужна будет молния на кармашек для мелочи длиной примерно 18-20 см (можно длинную укоротить)
- не обойтись тут без дублерина (у меня двух видов - жесткий и помягче)
- про нитки, ножницы, швейную машинку и прочий инструментарий не пишу. Кто чем привык шить-кроить, тем и работайте. Отмечу только, что пригодится лапка для вшивания молний. Можно и без нее, но придется постараться. 
- я редко занимаюсь украшательствами, но если любите добавлять "изюма" в работу, то возьмите кружево, ленточки, и прочие прелести, чтобы сделать холдер не только удобным, но и чертовски привлекательным :)
- И хорошее настроение не забудьте!
-Ну а я, спустя 3 дня, дописываю в этот пост, что нам нужна будет еще и бейка. Примерно 1 метр. Я использую и прямую, и косую - по настроению. Возьмите ту, с которой Вам будет удобнее работать. Именно в этом холдере бейка косая.

Если хотите присоединиться или просто рассказать друзьям о нашем совместном пошиве, можете разместить фотографию из этого поста у себя в блоге, добавив ссылку на это сообщение. 
А чтобы участникам было интересно, я решила разыграть конфетку среди тех, кто справится с пошивом и покажет нам свою работу! В конфетке будут ткани, подвесочки, нашивочки, ленточки - все, что может порадовать хомяка и вдохновить его на новые свершения! :)
Очень-очень жду вас! Если есть вопросы - задавайте! 
Всем бодрой рабочей недели! 
Жду вас в субботу!
♥♥♥

UPD: Дописываю про сроки :) Сроков - нет! :) Просто будет 3 этапа, и каждый будет делать их тогда, когда ему захочется. Отчитываться не нужно. Это просто такой "долгий" Мастер-Класс :))) Если бы я решила публиковать его целиком, я бы еще год фотки обрабатывала. А кусочками, поэтапно - мне удобней. Стимул есть :)) Думаю, что буду публиковать по этапу раз в 5 дней. А вот если кто захочет в розыгрыше конфетки поучаствовать, должен будет показать свою работу. Я пока еще не знаю, будет ли это через Линки, или просто ваши фото опубликую. Кстати, если кто-то шьет, но у него нет блога, это совсем не страшно! Можно участвовать и ВКонтакте, и в Инстаграм, и где-хотите, главное, чтобы профиль Ваш был открыт и мы могли бы с Вами общаться. Как-то так! :))))
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

124 комментария:

  1. http://natali0804.blogspot.com/
    участвую!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Я, я хочу. Все лето хочу начать, но страшно и не знаю как. В общем я с вами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, начинать всегда страшно! Главное - начать! :)

      Удалить
  3. Мария, с удовольствием буду шить такую полезную и красивую вещь )) http://flealucky.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. Света, ну если ты сошьешь его, то я точно куплю крючок и нитки! :))))))) И вспомню как вязать цепочку из воздушных петель! :))))))))

      Удалить
  5. Машулик! Я с тобой! =)))
    Очень страшно, но безумно хочется научиться творить такие классные штуки - холдеры!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура, Викуся!!!! Здорово, что ты тоже решила вместе с нами бояться и делать! :))))

      Удалить
  6. Мария, и я с вами ;))) Я уже делала холдер, даже 2... раздарила :))) Но для меня они маловаты, хотелось бы побольше... В любом случае с молнией, на магнитике - будет интересно :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, конечно присоединяйся! :) Я уже 4 варианта пробовала! Но для совместника решила большой выбрать, чтобы было где разгуляться :))) и не заниматься ювелирной работой :)) Тем кто только пробует себя в шитье, это будет очень кстати.

      Удалить
  7. Ой, как здорово! Буду шить:)

    ОтветитьУдалить
  8. И я! И я хочу холдер! Маша, молодец, что решилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Светик! Я ж трусиха такая... Все тянула-тянула, а тут - бац! - и думаю: "А почему бы и не сделать?" Рада, что ты с нами! ♥

      Удалить
    2. И правильно! Говорят, надо обязательно сделать то, чего очень боишься, и все получится. :))

      Удалить
  9. Маша, я с тобой! А мы будем шить в один этап - все 26? Спасибо тебе огромное. И не бойся. Прорвемся! Нам тоже страшно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, молодец, что с нами отважилась на это! :) Про этапы я тебе уже в ИГ ответила, чуток попозже в пост это добавлю.
      А в такой дружной компании мне уже и бояться нечего! Вы у меня самые лучшие!!!! ♥♥♥

      Удалить
    2. Маша - ты фея! Ты исполнила мою давнюю мечту! Я по любому собиралась шить что-то похожее к 20 августа. Хотела сделать подарок одному дорогому мне человечку. Он мечтает о таком давно, так как много путешествует и ему всегда хочется, чтобы было все под рукой. Но все материалы по этому вопросу, которые я нашла не очень. А хочется узнать по шагам что и как. Поэтому, увидев вчера твое объявление, меня охватил дикий восторг. Потому что теперь я точно знаю, что ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ. Шить умеем. Немного тонкостей по сборке и вперед...
      А какая компания - Юля, Света, Оксана, Тоня... Так это из тех, кого я знаю. С остальными потом познакомимся)))
      Удачи всем нам!

      Удалить
  10. Супер!!))) жаль, что из меня швея та еще, точнее вообще никакая, иначе бы я поучаствовала - вещь нужная!!! Желаю удачив проведении!!!)

    ОтветитьУдалить
  11. Очень хочу поучаствовать и опробовать свежеподаренную швейную машинку))) http://boltushkinwonders.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово! :) Вот и потестируешь ее! Будут в пошиве интересные моменты! :)

      Удалить
  12. Какое заманчивое предложение. Но я шить не умею! То есть абсолютно! Руки вообще не под это. Даже пацанятам своим нормально брюки подшить не могу - все вкривь и вкось. И я не знаю, что такое дублерин... А сроки на пошив какие?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, про сроки дописала. Их нет! :) Сроки только для тех будут, кто захочет в конфетке поучаствовать. А ты лучше настраивайся, что все у тебя получится! И сошьешь шикарный холдер! :))

      Удалить
  13. Маш, я тоже хочу, и холдер нужен позарез ,но я с четверга на даче. а там инета нет (( Ты как, по субботам планируешь, или чаще? Если я одну субботу пропущу? Или совместник вообще на один день? Тогда пролетаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лида, по срокам я добавила информацию. Не страшно, если пропустишь, по этапам отчитываться не надо. Сроки только для участия в розыгрыше тканей. Кто захочет - тот должен будет готовым холдером похвастаться! :) Так что со спокойной душой отправляйся в дачное путешествие! Догонишь нас, когда приедешь. Тем более опыт у тебя есть, сложностей не возникнет!

      Удалить
  14. Очень хорошая и нужная затея. А как долго вы будете шить? Мы в отпуске с 26 июля на две недели. Я сильно отстану? Хотя мне проще сесть и за пару часов все сделать, а не по этапам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет! Не отстанешь совсем! :) Когда вернешься, уже все этапы будут! :) Тебе останется только сесть и сшить все за раз, прибежать к нам похвастаться, и принять участие в розыгрыше конфетки! :)))

      Удалить
  15. Шить не умеб совсем. Опубликовала в блоге постик про СП. А какие сроки пошива?

    ОтветитьУдалить
  16. Маша, я буду участвовать точно)))Надеюсь, дублерин придет до субботы)))Не могу пока картинку с ссылкой поместить к себе в блог, всё висит....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже подвисал вчера блог. Будем верить, что дублерин приедет вовремя! :)))

      Удалить
  17. Баннер повесила, хочется попробовать... а пока прикупить недостающее)
    http://rukodeliajufara.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  18. Я пожалуй тоже присоединюсь, надеюсь управлюсь, а то у меня как совместник так сразу какие -то дела вырисовываются)) http://karyukovahendmade.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  19. Маша, я отмечусь :)) Шить страшно конечно) Но может что-нибудь и выйдет. Ещё такой вопрос, а дублерин можно флизелином заменить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, здорово! :))) Уррра!!! Не бойся! Все получится! Главное чуточку терпения! А уж его у тебя хоть отбавляй - ты же такие хардангеровские вещи творишь!!! :)
      Дублерин, можно заменить флизелином. Я его, правда, не очень люблю, потому что после выворачивания он как-то заламывается не красиво, утюжить устанешь. Но у нас там выворачиваний не много. Справишься. Хорошо, если найдешь плотный флизелин. Если только тонкий - то будешь в несколько слоев проклеивать. Именно от этого зависит жесткость холдера. У меня они получаются плотные, но не такие, как магазинные. Мне такой вариант нравится. А со всеми картами, билетами, паспортами - он получается очень даже плотным! :) Я думаю, что если хоть раз сошьешь один, то потом уже поймешь как лучше уплотнять.

      Удалить
    2. Флизелин плотный у меня :) Я его на свою книжку-игольницу клеила. И мне очень понравилось, как он и форму держит, и плотненький) Но да, там не было выворачиваний. Посмотрим как он себя поведет)

      Удалить
  20. спасибо! http://cross-stitch-anele.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  21. Маша, я записываюсь ) Поместила картинку у себя в блоге) Спасибо за помощь!))

    ОтветитьУдалить
  22. я из-за загрузки буду только наблюдать за вашими шедеврами) здоровская идейка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, ничего страшного! Все это будет в открытом доступе, и как надумаешь, как время появится - всегда сможешь прийти, прочитать и сшить! :)

      Удалить
  23. Маша, давно засматриваюсь на твои холдеры, наверно я с вами!

    ОтветитьУдалить
  24. Мария, и я тоже хочу попробовать :) http://les-chudes.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  25. И я хочу)) Пойду сдувать пыль с машинки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пусть пыль пока полежит! :))) Пока только запасы проверяем! :))))))))

      Удалить
  26. Маша, я с тобой!!! Пора мне тоже уже расчехлять свою машинку :)

    ОтветитьУдалить
  27. Маша, ну очень хочу попробовать сшить такую штучку под твоим руководством!
    http://madeslove.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  28. Мария, спасибо за уточнения, раз жестких сроков и промежуточных отчетов нет, с удовольствием присоединяюсь http://casketoffairytale.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  29. Не знаю, буду ли успевать со всеми, но вещь бесспорно нужная! очень хочется попробовать! https://ilan-m.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, сроков у нас нет - присоединяйтесь в любой момент! :)

      Удалить
  30. И я давно хочу такую штучку сшить , да как то боязно!!! Вот сейчас обязательно постараюсь найти время и сшить вместе с вами в компании!!!
    Мария спасибо за МК , думаю он многим пригодиться!!! http://lyudviga.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  31. Какая полезная вещь! С удовольствием поучаствую!))

    ОтветитьУдалить
  32. Маша, и я с вами)))
    http://ulatoma.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, это здорово! Нас уже так много! :) Я не ожидала! :)

      Удалить
  33. Машенька, что ты со мной делаешь :)) И хочется, и колется... Попробую, надеюсь сын даст мне посидеть за машинкой. Баннер разместила в блоге http://annakazantseva.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, я не специально! :)))))) Холдер шить не долго. Главное раскроить. В день по строчке - и готово! :)

      Удалить
  34. Хочу попробовать!) http://vk.com/id11175609 Диана

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, здорово! :) Заглядывай к нам! :) Ты также сможешь добавить ссылки в галереи по этапам пошива холдера, если будет желание. И сможешь участвовать в розыгрыше конфетки наравне со всеми :)

      Удалить
  35. Маш, хочу давно сшить, надеюсь с вами успею)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, будем пытаться успеть вместе! :) Времени всегда не хватает! :)))

      Удалить
  36. Маша, я давно о такой штучке мечтаю, да все не знаю, как подступиться. С удовольствием присоединюсь к веселой компании
    http://21lena.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мечты сбываются! :) Рада, если чуточку помогу приблизится к исполнению мечты! :)))

      Удалить
  37. Я тоже хочу холдер!!! Надеюсь, что записавшись на участие, сошью наконец-таки)))

    ОтветитьУдалить
  38. И я с вами!
    http://maison-du-bricolage.blogspot.ch/

    ОтветитьУдалить
  39. Маша, отличная новость!!! Я обязательно с вами))))

    ОтветитьУдалить
  40. спасибо большое за возможность поучиться! буду стараться)))

    ОтветитьУдалить
  41. Машенька, что-то у меня интернет зависает... Второй день не могу коммент отправить.
    Банерок повесила;)
    Немного боязно, но попробую;)) Правда на выходных на недельку уезжаем к маме... Но, я с Вами;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, у меня блогспот регулярно выдает "сервис недоступен" по поводу и без... По несколько раз страницы перезагружаю...
      Буду очень рада, если и ты присоединишься! :))) Жду тебя, очень жду!!! ♥♥♥

      Удалить
  42. Мария,я просто восхищена Вашими работами, а возможности научиться шить такой холдер не пропущу)))
    Присоединяюсь http://ludmilashipilova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чтобы не забыть разместила банер )))

      Удалить
    2. Людмила, ну Вы меня засмущали... :))) Рада быть полезной! :)

      Удалить
  43. И я попробую с вами. Думала себе такое сшить но все какт о не соберусь, а тут надеюсь все получится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Желаю удачи! :) Я перед шитьем первого холдера долго ходила вокруг да около. Сшила, разочаровалась немного. А потом стала шить по-своему - теперь не нарадуюсь! Хочется все новые и новые формы придумывать :))

      Удалить
  44. Машенька, ты волшебница! Спасибо за организацию! Буду безмерно рада, если у меня получится хотя бы вполовину твоего шедевра!
    http://vremyachyda.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена! :)) "Я не волшебница, я только учусь!" © Пусть и у тебя сошьется шедевр! И не половинка, а целый! :)))

      Удалить
    2. Спасибо за такое доброе напутствие! ))) Не, ты точно волшебница ;-)))

      Удалить
  45. Давно мечтала о такой штуке, а тут под чутким руководством - в общем с удовольствием присоединяюсь и спасибо!
    mia-map@yandex.ru

    ОтветитьУдалить
  46. Маша, спасибо что организовала такой нужный СП, с удовольствием поучавствую!
    http://grafgarten.blogspot.de/
    olga-kisel@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  47. Я тоже хочу! Шить могу, но ровно не всегда выходит, а такие штучки очень нравятся http://irinaperepelkina.blogspot.ru/ (в блогах новичок совсем)
    http://vk.com/irinaperepelkina

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, главное, не бояться ошибок! :) Всегда можно распороть и перекроить. Желаю удачи! Пусть все получится!

      Удалить
  48. Надо попробовать! http://handicraftthings.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  49. Маша, и я очень-очень хочу! Надеюсь еще не поздно
    http://myslivblogeorukodelii.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  50. Я тоже хочу поучаствовать. Примите меня в свой коллектив!

    ОтветитьУдалить
  51. Если не поздно, то я с вами. Давно хочу попробовать сшить холдер! Надеюсь все получится! :-)))
    http://allahandmade.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  52. Маша, я с вами! http://sanososuk.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  53. Я с опозданием, но тоже очень хочу участвовать! http://chivilenok.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, очень рада знакомству! :) Опоздавших у нас нет! :)))

      Удалить
  54. Мария. хочу присоединиться к совместному пошиву, надеюсь у меня получится )))
    http://kattyy-penguin.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  55. Мария, можно ещё записаться? Или уже опоздала?
    http://onatskaya.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, у нас тут никогда не поздно! :))) Сроки только для тех, кто захочет в розыгрыше тканей и фурнитуры поучаствовать! :) Для всех остальных - это просто как МК :)

      Удалить
  56. Мария, Добрый вечер! Если еще не поздно, то можно еще присоединиться? Надеюсь у меня все получится, очень давно не шила на машинке))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, конечно не поздно! :)) Удачи в пошиве! :) Пусть все получится!!!

      Удалить
  57. Здравствуйте! Очень понравилась идея совметсного пошива холдера, давно хотела что-то подобное, но не знала, с какого боку подступиться. К сожалению, поздновато вас нашла. Пошивочный опыт у меня немаленький. Если еще можно к вам присоединиться, очень бы хотелось поучаствовать. http://lesaiguillesdesvetlana.blogspot.fr/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана! Здравствуйте! Конечно, не поздно! Присоединиться можно и нужно! :) Если успеете до 12 августа сшить и показать холдер, то сможете принять участие и в розыгрыше конфетки!
      Очень рада знакомству!

      Удалить
    2. Машенька, здравствуйте! Понимаю, что безбожно опоздала на начало совместника , но может быть еще можно в вам присоединиться? Если возможно, то
      nikmarinas@bk.ru

      Удалить
    3. У нас опоздавших нет! :) Мастер-класс в свободном доступе! :) Все этапы в блоге :) Шейте с удовольствием! И обязательно зовите в гости любоваться! ;)

      Удалить