Страницы

понедельник, 16 июня 2014 г.

Органайзер для рукоделия

Девочки, а можно я в самом начале чуточку Вам пожалуюсь? Мне вчера софтбук все нервы вытрепал. Когда-то увидела такую штуку - теперь "хочунимагу"! С обложкой из ткани я разобралась, а вот листы пришпилить туда... Эх... Даже вспоминать не буду. Лучше киньте в меня ссылкой на какой-нибудь красивый мастер-класс! А я пока подумаю, что делать с ворохом испорченных листов, и подожду, пока отлежатся новые заготовки :))) 
Зато вчерашний вечер я провела с вышивкой! Боже, как же это круто! Просто невероятные ощущения - взять иголку в руки после долгого перерыва! Кажется, сегодня я продолжу этим заниматься, несмотря на висящий заказ с подушками. Да и погода располагает - сырость, серость, а у меня свой мир с распускающимися на канве пионами... 
Но я совсем не с этим сюда сегодня пришла, как вы уже догадались. Я сегодня органайзер для рукоделия хочу показать вам. Он практически такой же, как и первый, но для практичности добавила кармашек на молнии и пуговки ("по заявкам телезрителей"). 

органайзер для рукоделия

 Весь он такой нежнюче-горошковый! Первый раз горошки у меня в главных ролях. По-моему, выглядит неплохо. Йо-йо с бейкой - из ткани в цветочек. Без цветочков я была бы не я! :))
Карман с хлястиком - под пяльцы, карман на молнии - для всего (мулине, бобинки, бусинки, цапельки), фетровые листочки - есессьно для иголок, а пуговки - чтобы остатки ниток рабочих намотать и не потерять (спасибо вам за советы, дорогие ПЧ!).
Размер в закрытом виде - 20*20 см, в открытом 20*50. Карманы - 20*13 см и 20*11 см.
Фотографии подробностей:

органайзер для рукоделия

органайзер для рукоделия

органайзер для рукоделия

органайзер для рукоделия

органайзер для рукоделия

органайзер для рукоделия

Моя могучая кучка (на фото, правда, только ее малая часть) плодится, а я все никак не могу решится - подушка? косметичка? или еще чего? Кстати, эти делала в электричке. Сидела со своей Толстушкой на коленях и потихоньку шила. В Толстушку прекрасно поместились заготовки из тканей и бумажных шаблонов, иголки, нитки, ножницы. Еще раз убедилась, какая она нужная и полезная.


органайзер для рукоделия

Жаль, что на фотографиях не видно, но сердечки - серебристые! Блестят! Милейшие! Думаю, заказчице понравится!

органайзер для рукоделия

А еще мне пришла открыточка от Юли! Это так здорово! Открываешь почтовый ящик, а там Настоящее Письмо! Я в восторге! Юль, спасибо тебе огромное! И за открытку, и за теплые слова! Мне было очень-очень приятно! ♥♥♥


Надеюсь, что надолго с вами не прощаюсь, потому что хочу успеть до отъезда еще кое-чего показать, планами поделиться, совета спросить... До скорого! 
♥♥♥
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

44 комментария:

  1. Какой классный!!! Маша, он просто чудо!!! Давно мечтаю что-то подобное сотворить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! :))) Сотвори обязательно - он легко шьется! ;) Была у меня мысль про МК, но условий для съемки нету, учитывая, что я еще и по ночам больше шью... :))

      Удалить
  2. Маш, смотрю и по-хорошему завидую (другими словами - восхищаюсь) - второй год мечтаю себе сшить что-то подобное, но на себя жалко времени. А какая прелестная вещь... И пользоваться такой - представляю какое удовольствие... Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лида, ну в твоих оч.умелых ручках такой органайзер сошьется моментально! :)) Честно!
      Про удобство в пользования можно будет потом спросить у хозяйки :)
      Спасибо тебе!

      Удалить
  3. Классный органайзер! И полезно и эстетично! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга, спасибо! Как ты точно охарактеризовала его - полезный и эстетичный! 100%!

      Удалить
  4. Ммм... как я люблю горошки)))) Маша, органайзер чудесный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! :) Я к горошкам ровно :) А тут вот что-то навеяло :)))

      Удалить
  5. Маша, я про первый уже писала, но повторюсь - чудо, хочу такой. Может, все же найдешь время для МК для своих читателей :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо! :) Насчет мк я подумаю, но, честно говоря, училка из меня так себе :)))) скорее это будет инструкция с лирическими отступлениями :D Загадывать не буду...

      Удалить
  6. Машенька. если бы Ты всё-таки собралась с силами и сотворила МК - я бы Тебя зацеловала!!!!!! Видишь, нас тут уже несколько;))))
    Ведь Твой органайзар мало того, что просто потрясающий визуально, но и очень многофункциональный...
    А открыточка... представляю, как приятно, в наше время, получить такое;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо! :))
      Ну вот думаю я про МК, и сомнения: вроде шить-то там - раз-два и готово, а вспоминаю, как самой порой хочется мк, где сама додумать не могу.... Да вот даже история с софтбуком... Я думала там делов на час, а сидела и весь день плевалась.. Ух... Видимо, все же надо с силами собраться, да отщелкать процесс... Только тапками не кидаться за "электрические" фотографии :))))

      Удалить
    2. Конечно, нужно! Пусть "электрические" фото, пусть инструкция с лирическим отступлением;)))) Главное, чтобы наглядно было от чего оттолкнуться;)

      Удалить
  7. Голос из-за печки: я в своем первом софтбуке элементарно приклеила переплетенный блок по торцу на момент-кристалл, держится уже год прекрасно. Второй сейчас делаю, буду точно так же делать. Если интересно, http://vk.com/id188114854?w=wall188114854_238%2Fall

    А органайзер - шик и блеск! Правда, МК бы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо за ссылочку! :) Классный софтбук! Но я вот на клей не хочу.. Нравится мне вариант с пришитыми на машинке листами.. А вот как их пришить? Как я их вчера пыталась.. Брр! Даже вспоминать не буду! :) Надо с мыслями собраться!

      Удалить
  8. Маша, какая же красота! Ярко, очаровательно, так мило и очень практично!
    шестиграннички какие хорошенькие :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёнка, спасибо! :)
      Шестиграннички - душки! Сегодня у Матрешки в блоге тоже их видела.. Не я одна такая :)))) Делаю-складирую... Мечтаю.. Ну ладно, думаю, обязательно найдется повод, куда их приспособить! ;)

      Удалить
  9. Маша, идеальная вещь! И в цвете, и в исполнении, и в удобстве! Умничка!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Ух ты, ух ты! Ну какой же классный! Чудесный органайзер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна! :) Комплименты от гуру - втройне приятней! :)

      Удалить
  11. Очень красивый органайзер! Летние расцветки, гармоничное сочетание тканей, полезное распределение внутреннего пространства, всё это в органайзере вдохновляет на вышивальные шедевры!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо большое! :) Надеюсь, что пространство действительно окажется "полезно распределенным"! :) На мой взгляд, что-то нужно доработать в этом пространстве. Или размер увеличить..

      Удалить
  12. Маша, какой он же стильный, а, главное практичный! и в тренде, аккуратно...

    ОтветитьУдалить
  13. А вот и органайзер!!! Я его уже вчера в контакте видела. Классный, и наверное, очень удобный. Мне очень сочетание тканей понравилось, особенно косая бейка в цветочек. Так нежно и необычно, я бы не догадалась.
    Маш, ты так про вышивку написала... Я уже давно хочу повышивать, но как-то все руки не доходят. Теперь еще больше захотелось! Представляю с каким удовольствием можно вышивать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Катюш, у меня ВКонтакте быстрее получается засветиться.. Сюда же просто так не выложишь, надо еще и написать что-нибудь.. И вот когда день Икс наступает, я сюда прихожу. Сегодня вот душу пришла излить! Полегчало! :) Пойду сейчас опять безжалостно кромсать бумагу! Одолею я его, софтбук этот!
      На вышивку смотрю, и душа рвется... Столько всего начато, а я от шитья оторваться не могу. Чувствую себя предателем. Ну хоть два вечера посидела с пяльцами - уже праздник. Вышивалось с превеликим удовольствием! Попробую далеко не убирать, и в свободные минутки хоть по 10 крестиков делать.. Может сдвинусь с мертвой точки. Чего и тебе желаю! ;)

      Удалить
    2. Спасибо, может и я доберутся до вышивки:)

      Удалить
  14. Ух, какой клевый органайзер! Сколько же там кармашков! Класс! Я о таком мечтаю!
    Надо срочно покупать швейную машинку и учиться шить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! Да, машинка вещь в доме нужная! Шторы, брюки и порукоделить! :))))))

      Удалить
  15. Маша, какой классный органайзер! Все продумано до мелочей! Тоже такой хочу! Присоединяюсь к просьбам о МК. К фотографиям не притязательна и люблю лирические отступления. :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! :) С "продумано" - я бы поспорила ;) Мне кажется, что это не окончательный вариант органайзера, и будут еще трансформации.
      Мастер класс... Эх, не чувствую я себя готовой чему-то учить... Я же сама только учусь всему.. Ну попробовать стоит, даже если тапками закидают :))) Тоже опыт ;)

      Удалить
    2. Маша, так ведь нет предела совершенству.))) Доработки в любом случае будут, потому что мы все разные и наши вкусы, привычки и понятия удобства тоже все разные. Не попробуешь - не узнаешь. Когда мне подарили маленький органайзер DMC, мне он очень нравился: и кармашки и колечки для мулине есть, и кармашки для схемы, и кармашки на резиночках для прочих нужностей. Что еще нужно? А попользовавшись им я поняла, что нужны застегивающиеся кармашки для нужностей и кармашек для пялец, а колечки и прозрачные кармашки для мулине на косточках мне не нужны. Поэтому в твоем органайзере для меня все продуманно.:)))
      Можно назвать не мастер-класс, а обмен опытом. И попробовать, однозначно, стоит!

      Удалить
  16. О, Маша, у меня последние несколько дней именно по такому описанию: "...сырость, серость, а у меня свой мир с распускающимися на канве пионами..." :)
    А я вот на твои органайзеры смотрю и вот тоже "хочу-нимагу" :)
    А в последнее время все чаще в логах стала замечать вот такие милые "на рукодельную тему" открыточки, что-то в них есть... :)

    ОтветитьУдалить
  17. Оооох, органайзер шикарный!

    ОтветитьУдалить
  18. Стильно и практично! Здорово! Очень понравился органайзер!

    ОтветитьУдалить
  19. Маша, очень красиво! У тебя и "цветочки" красоты неописуемой, и теперь "горошки" невероятной красоты)))

    ОтветитьУдалить
  20. Маша :) Органайзер чудесный) Весь цветочный :) Софтбук вот тоже хочу попробовать. Буквально вчера наткнулась вот на такой МК: http://paper-ladybirds.blogspot.de/2014/06/blog-post_10.html
    Вроде бы все понятно описано) Попробуй)

    ОтветитьУдалить
  21. Какой красивый органайзер! И сразу все на месте, ничего искать не надо. Очень практично :)

    ОтветитьУдалить
  22. Машенька,органайзер классный -прекрасный! Очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  23. Такая милая и очень нужная вещь!

    ОтветитьУдалить
  24. Какая же красота,функциональность и удобство в одной сумочке!!!!Класс!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Какая красота! А если я сошью подобный органайзер и покажу его на своем ютюб-канале, кого указать автором идеи? Кому принадлежит авторство? Сейчас много МК и все требуют ссылку именно на них. Разыскиваю автора идеи.

    ОтветитьУдалить